1-я российско-китайская конференция

Подробнее

Промышленное кролиководство

Промышленное кролиководство

[an error occurred while processing the directive]

Компания "КРОЛЪ и К" увеличивает мощности

30 Сентября 2018


В рамках реализации поставленных задач компания «КРОЛЪ и К» приняла решение о строительстве и пуске в эксплуатацию к декабрю 2018 г. нового ангара-репродуктора.



Предприятие уже имеет статус племенного хозяйства – ПЛЕМЕННОЙ РЕПРОДУКТОР по породам кроликов Новозеландская Белая и Калифорнийская. А также, учитывая устойчивый спрос на КАЧЕСТВЕННОЕ племенное поголовье, начиная с лета 2019 года ООО «КРОЛЪ и К» сможет реализовывать племенных самок и самцов в объёме 8 000 голов в год.

С 2013 года и по сегодняшний день ООО «КРОЛЪ и К» сотрудничает с лидером в генетике кролика – компания «HYPHARM» (Франция). Компания специализируется на генетике и селекции специализированных мясных линий кроликов на основе специализированных мясных пород кроликов, таких как Новозеландская Белая и Калифорнийская.
Компания-партнёр ежегодно аттестует хозяйство на предмет соответствия условиям выращивания, производственным показателям, ветеринарно-санитарные условия. Ежегодно проверяет уровень знаний и квалификацию обслуживающего персонала, проводит выездные курсы повышения квалификации и пр.

Помимо поставки поголовья кроликов ООО «КРОЛЪ и К» оказывает сопутствующие услуги для начинающих и опытных кролиководов:

  • технические тренинги по обучению технологии промышленного кролиководства (курс 3-5 дней);
  • курс по искусственному осеменению кроликов на базе лаборатории ООО «КРОЛЪ и К»;
  • реализация готовых спермодоз;
  • проведение услуг по выездному искусственному осеменению;
  • техническое сопровождение и коррекция работы хозяйства;
  • выездной аудит хозяйства (1-2 дня) с использованием специализированного оборудования и выдачей подробного отчёта в письменном виде касательно организационных, зоотехнических, ветеринарных и пр. аспектов.


Напомним, что летом 2018 года 
ООО «КРОЛЪ и К» запустила в эксплуатацию уже 4-ю производственную линию, тем самым закрепив свои лидерские позиции по объему производства мяса кролика в России.

Сегодня «КРОЛЪ и К» - крупнейший в России промышленный комплекс, специализирующийся на производстве мяса кроликов и работающий по современным европейским технологиям. На данный момент общее поголовье фермы составляет свыше 18 тысяч кроликоматок, которые производят до 750 тысяч кроликов в год. Объем выпускаемой продукции – 80 тонн в месяц.


[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]