1-я российско-китайская конференция

Подробнее

Промышленное кролиководство

Промышленное кролиководство

[an error occurred while processing the directive]

Агротехнопарк по разведению кроликов в Костроме

18 Декабря 2014

Компания "Русский кролик" (г. Кострома) планирует построить в Костромской области агротехнопарк по разведению кроликов в условиях фермы.

Агротехнопарк будет включать несколько ферм с годовым объемом производства 4,8  тысяч тонн мяса кролика, централизованный убойный цех и переработку, комбикормовый завод, профилем которого будет производство кормов для кроликов, а также селекционный и учебный центры. По словам инвестора, общий объем инвестиций составит 2,6 млрд. рублей. Будет создано 315 рабочих мест со средней заработной платой 24 тысячи рублей в месяц. За время реализации проекта отчисления налогов в бюджеты всех уровней составит 895, 5 млн. рублей. Также уже проработан и вопрос сбыта продукции - две крупные компании по производству детского питания готовы закупать у предприятия мясо кролика.

Этот проект уже одобрен на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области.

Компания "Русский кролик" является на сегодняшний день одним из лидеров отрасли в России, разработчиком передовых технологий промышленного выращивания мясных пород кроликов, племенным репродуктором компании EUROLAP (Франция).

  По материалам пресс службы губернатора Костромской области

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]